Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
Как построить дом? [2]
Полезные ресурсы [4]
Обновления на сайте [3]
А тем временем в Орле [1]
Разное [3]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Государственные услуги - Росреестр
00:43
Государственные услуги - Росреестр

Государственные услуги - РосреестрПолучение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН)
Осуществляется в бумажном и электронном виде

Государственный кадастр недвижимости (ГКН) - это государственный реестр, в котором содержатся сведения о недвижимом имуществе на всей территории Российской Федерации.
 
Получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)
Осуществляется в бумажном и электронном виде

Выписка из ЕГРП может быть полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости. Получив выписку из ЕГРП, можно узнать, кто является собственником интересующей недвижимости, не зарегистрированы ли аресты, нет ли в отношении объекта судебных споров, а из выписки о переходе права также и историю объекта. Также выписку из ЕГРП может попросить предъявить банк при выдаче кредита под залог недвижимого имущества

Получить сведения из информационного ресурса ЕГРП
Запросить ключ доступа для физических лиц
Запросить ключ доступа для юридических лиц

Постановка на кадастровый учет
Осуществляется в электронном виде и при личном обращении

Для того чтобы объект недвижимости стал объектом гражданских прав и можно было осуществлять его продажу, мену, дарение и другие операции, он должен быть поставлен на кадастровый учет.

Постановка объекта на учет сопровождается присвоением ему кадастрового номера. Кадастровый номер — это номер в государственном реестре, куда заносятся сведения о каждом объекте недвижимости, а его наличие дает возможность зарегистрировать право на объект.

Подать заявление о постановке на ГКУ земельного участка
Подать заявление о постановке на ГКУ объекта недвижимости
Подать заявление о кадастровом учете изменений земельного участка
Внесение дополнительных документов на государственный кадастровый учёт

Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется только при личном обращении.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – юридическая процедура, в ходе которой в специальном Едином Государственном Реестре Прав (ЕГРП) фиксируется кто и какие права на объект недвижимости приобретает или теряет. Именно по данным этого реестра определяется, кто является хозяином объекта недвижимости.

Государственная регистрация прав в общем случае осуществляется по месту нахождения объекта недвижимости в пределах регистрационного округа.

Все это здесь

Категория: Полезные ресурсы | Просмотров: 1845 | Добавил: Mao | Теги: регистрация, ЕГРП, госреестр, реестр, Росреестр, гкн, гку | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы