Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » «Теплостен» - строительный материал будущего
06:25
«Теплостен» - строительный материал будущего
Теплостен - строительный материал будущегоВ последнее время все больше и больше людей сталкивается с проблемой сбережения тепла в домах. Не секрет, что рост цен на энергоносители сильно ударил по карману российского обывателя.

Отопление среднего дома, не утепленного по всем ныне принятым ГОСТам, обходится в зимнее время года примерно в 10000 – 15000 рублей. Размышляя над такими счетами на тепло, сразу вспоминаешь юг России, Краснодарский край, казачьи мазанки, чудом сохранившиеся с незапамятных времен. Иногда эти строения напоминают скворечники. Возникает вопрос, как такое могло произойти в столь богатом крае. Ответ на него знают старожилы - это проблемы с энергоносителями. Вот и старались казачки строить свои дома поменьше, чтобы хоть как-то протопить свои незамысловатые сооружения в холодную погоду.В наше время это, конечно, не решение вопроса.

Решением может быть внедрение новых теплосберегающих материалов в строительстве. Одним из таких материалов является теплоэффективный блок «теплостен» , с которым мы и хотим Вас познакомить в этой статье. Как материал «теплостен» появился сравнительно недавно. У истоков этого изобретения стояли английский инженер, доктор инженерных и экономических наук Адам Смит (Великобритания) и заслуженный инженер России Валерий Лещиков.

В 1999 году они внедрили теплоэффективный блок в производство, и сегодня его производят порядка 150 предприятий. Теплостен представляет собой трехслойный стеновой блок, состоящий из несущей конструкции, утеплительного слоя полистирола и слоя фасадной отделки.

Блок также имеет обширную номенклатуру (25 наименований): угловые блоки, т – образные, оконные и т.д. Что позволяет воплотить в жизнь практически любые задумки строителей. Небольшие размеры блока 40 см шириной (вес 23 кг) позволяют даже одному человеку работать с ним при строительстве домов, как например с кирпичом, но при этом «теплостен» превосходит кирпич по теплопроводности в шесть раз.

Стена толщиной сорок сантиметров из «теплостена» заменяет 2 м 30 см стены из кирпича. Только на этом примере можно представить себе размеры экономии. Итак, теплоэффективность, экономия и удобство в строительстве - это не единственные преимущества «теплостена» над другими материалами.

Благодаря своим точным размерам, при укладке «теплостена» применяется не цемент, а плиточный клей толщиной всего 2 мм. При этом на строительство целого здания уходит всего несколько мешков раствора, что позволяет практически полностью уйти от мокрых процессов при возведении стены. А также позволяет возводить дома из «теплостена» даже в зимнее время года без потери качества строительства.

Из-за изначально приданной форме блоки «теплостен» не нуждаются в наружной отделке. Номенклатура форм наружной отделки может быть самой разнообразной от «рваного камня» до «граненых кубов», применявшихся в барочном стиле. Можно также изготовить и блоки с внешней отделкой по индивидуальному заказу. Сам отделочный слой делается из особо плотного бетона и может окрашиваться как на производстве, так и после возведения здания.

Небольшая масса блоков дает возможность укладывать их всего в один слой (стены из блоков «Теплостен» в 2–3 раза легче кирпичных), что позволяет сократить нагрузку на фундамент, а следовательно, и уменьшает его требуемую массу. Это приводит к значительной экономии материалов и расходов на транспортные услуги. Применение блоков «теплостен» из-за меньшей толщины стены по сравнению с кирпичной позволяет увеличить полезную площадь дома в среднем на 8 -15%.

Интересно и то, что благодаря своей теплоэффективности дома, построенные из блоков «теплостена», зарекомендовали себя и в южных регионах России, так как отлично держат не только тепло зимой, но и прохладу летом. Строительство из блоков «теплостена» сейчас активно развивается даже в таких странах, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. Все перечисленные достоинства делают блоки «теплостена» материалом будущего.

Уже сейчас строительные компании, начавшие активно его применять в своей работе, отмечают значительный интерес потребителей. Если сравнивать цену самого материала, сроки строительства и дальнейшую экономию на эксплуатации здания, то сразу видно, что «теплостен» опережает по всем параметрам ныне существующие материалы.
 
Источник: Собеседник
Категория: СМИ | Просмотров: 4428 | Добавил: Mao | Теги: дом, Строительство, теплые стены, энергосбережение, теплостен, теплоэффективный блок | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы