Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Озеленение и благоустройство территории на твоем участке
17:31
Озеленение и благоустройство территории на твоем участке
Озеленение и благоустройство территории на твоем участкеГазон это важная часть озеленения вашего участка, он олицетворяет вашу опрятность, аккуратность и ухоженность. Главная функция газона радовать вас и ваших гостей, для этого вы можете воспользоваться услугами людей, которые занимаются ландшафтным дизайном, но и можете сами заняться этим. Мы раскроем вам несколько секретов красивых зеленых газонов. В разное время года он нуждается в особенном уходе, для озеленения травы.
 
Весна.
Для того чтобы приподнять траву, которая полегла, вам понадобится веерные грабли, в это время года необходимо тщательная чистка газона от мусора, стрижка его. Подкармливают его различными азотсодержащими удобрениями, при необходимости вносят пестициды от червей и мха. На почве, состоящей из глины, стоит проводить пестование, смесью добавляя торф, один к одному. К концу мая необходимо закончить ремонт подсевом или при необходимости готовой дерниной.

Лето.
В летнее время года газон необходимо подстригать каждую неделю, за исключением периода с сильной жарой. Необходимо всегда чистить веерными граблями траву до необходимого уровня перед стрижкой. Если в газон начал заметно желтеть, то подкармливают его удобрениями, которые содержат достаточно большое количество азота. Обязательно нужно поливать и орошать во время жаркой погоды. Так же в это время года обрабатывают газон средствами от появления появление сорняков.

Осень.
Примечательным для этого времени года, становится ремонт поврежденной деренины, начинают проводить так называемое воздевание газона и протыкание вилами участков почвы, которые заплывают. Необходимо давать газону долю торфа, перегноя и песка, и удобрять подходящими средствами с содержанием фосфата и калия, чтобы предотвратить появление мха и червей. В начале октября траву доводят до травостоя определенной высоты, которой необходимо для подзимнего состояния. При необходимости последняя стрижка может проводиться в конце ноября не позже, на зимний период газон очищают от листьев и прочего мусора.

Несколько правил для наибольшей привлекательности газона.

Первое правило для поддержания привлекательности вашего газона заключается в осмотре на исследования многолетних сорняков, если их слишком много, то, скорее всего, нужно сажать новый газон. Еще одним правилом является необходимость скоса отросшего травостоя, лучшим временем для этого является весна. Так же вы должны следить за появлением таких вещей как муравейник, колец поганок, кочек и всего в этом роде, чего не должно быть на нашем газоне. Регулярное расчесывание и подметание веерными граблями тоже является правилом по уходу за газоном.

Благоустройство территорий на вашем участке также зависит и от первой стрижки газона, которая должна была осуществляться лезвием с наибольшей высотой. Необходимость подкормки травы появляется в летнее время, в конце весны траве тоже необходимы удобрения. Не забывайте осуществлять полный и качественный ремонт поврежденных мест. Обязательно начните весну в следующем году с чистки газона от мусора, но ни в коем случае не начинайте чистку ранее, чем почва начнет подсыхать.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1150 | Добавил: Mao | Теги: участок, газон, озеленение, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы