Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Забор из цветов – Ипомеи
13:44
Забор из цветов – Ипомеи
Забор из цветов – ИпомеиЧасто отдыхая на балтийском море, я замечал аккуратные деревянные домики, вокруг которых плелись яркие разноцветные цветы. Это радовало глаза, казалось, дом был полон гармонии, уюта, и в таком доме всегда светит солнце.
 
Такие наблюдения спровоцировали меня сделать цветочный забор у себя на даче.
 
Расскажу все по порядку.
 
Для начала нужно смастерить изгородь, на которой будут крепиться, виться и расцветать красочные цветы. Изгородь изготавливают из дерева – естественного природного материала. Делать забор лучше с большими просветами, тогда в дальнейшем вашим цветам не придется пробиваться сквозь него. Примерно на полтора – два метра друг от друга вкапываются несущие всю конструкцию деревянные балки. Не забывайте укрепить вкапываемую часть дерева бетоном или цементом, чтобы избежать дальнейшего прогнивания древесины и разрушения несущей конструкции. Очень красиво смотрится забор разных уровней высоты, но не менее двух метров. Для перегородок между балками я использовал обычный орешник, который закрепил при помощи веревок, так забор стал смотреться ещё более экзотичнее.
 
И без того, сам по себе, красивый забор готов. Пришло время заняться его озеленением. Для живого забора наиболее подходит Ипомея – это однолетняя лиана. Из нее получается непроницаемая живая изгородь. Это цветущее растение нетребовательно к частому уходу. Иногда цветы этого растения называют «цветами утренней зари» или «утренним сиянием», они бывают в основном сине-голубого цвета, фиолетовые, нежно-розовые или бардовые. Если вы посадите эти цветы в мае, то будьте уверены, что все лето это растение будет радовать вас своим сиянием, особенно с первыми лучами солнца. А в вечернее время цветы распространяют выразительный сладкий аромат. В жаркую погоду они не засохнут, т.к. закрываются и как бы спят весь день. Предел роста этого растения я не знаю, но вырастает оно в высоту более двух метров. Цветы любят солнце и в тени могут вести себя вяло. Почву предпочитают более глинистую, увлажненную.
 
Высаживать Ипомею лучше, когда вы уверены что заморозков уже не будет. Просто рассадите семена неглубоко в плодородную почву у забора на расстоянии примерно пяти сантиметров, вдоль всего забора. Примерно через неделю появятся первые всходы, и ваш забор будет расти у вас на глазах. Чтобы семена хорошо прижились в почве, перед посевом положите их в воду на 3 часа.
 
Теперь осталось только следить за тем, чтобы растение равномерно разрасталось по забору и не мешало друг другу. Следите за поливами и убирайте сорняк вокруг него. Ближе к зиме, если это однолетняя Ипомея, нужно аккуратно собрать вымершие отростки. На следующий год проверьте прочность забора и высаживайте красоту заново.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1100 | Добавил: Mao | Теги: забор, ипомея, изгородь, цветы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы