Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Загородки в саду, Ограждаем отдельные участки сада
19:17
Загородки в саду, Ограждаем отдельные участки сада
Загородки в саду. Ограждаем отдельные участки садаВсе глубже в историю уходят те времена, когда граждане ограждали свои горячо любимые огороды с петрушкой 2-метровыми стенами из шлакоблоков или из бетона, дощатым забором с натянутой поверх него в 5-6 рядов колючей проволокой.
 
В наше время в моду входят декоративные решетки и загородки, которыми можно оригинально и с пользой для дела оградить отдельные участки вашего сада.
 
Самое лучшее сочетание декоративности и функциональности – это разграждение между огородно-тепличной частью вашего сада, и газоном. Отгородив газон от посадок, вы тем самым создадите у себя уютное место для проведения пикников, установки столика с зонтиком и гриллем для проведения летних праздников, или же просто безопасное место для игры детей.
 
Высота такого заграждения не должна превышать 50-60 см, поскольку функциональная составляющая подобной загородки играет меньшее значение, чем декоративная ее часть.
 
При выборе подходящей модели загородки следует обратить внимание на следующие факторы:
 
Защита от погодных условий 
 
Большинство продающихся готовых загородок уже обработаны каким-либо составом для защиты дерева от погодных условий и плесени. Тем не менее, если вы покупаете подобную загородку, то постарайтесь купить ее у надежного садового центра. Поскольку в кустарном производстве, возможно, нарваться на вариант, когда дерево будет обработано каким-либо веществом, содержащим, например, канцерогенные или аллергийные компоненты.
 
Если же вы решили сами построить подобную загородку, то ее необходимо покрыть грунтовой и затем декоративной краской, выбирая в строительном магазине смеси, наиболее подходящие к особенностям вашего сада (например, усиленная защита от плесени, усиленная защита от морских испарений, и т.д.).
 
Не рекомендуется выбирать или использовать в качестве загородки конструкции, которые состоят из цинковых элементов, или, к примеру, крепятся на цинковых столбах. Цинк очень хорошо противостоит погодным условиям, однако внешний вид его, и особенно через пару месяцев после установки, не добавляет положительных эмоций от общего вида конструкции.
 
Форма загородки
 
Среди готовых загородок можно выбрать большое разнообразие форм. Однако не все формы могут в одинаковой степени подходить именно для вашего сада.
 
Если у вас есть маленькие дети, то не стоит брать или строить загородку из отдельных досок или столбиков, и тем более имеющих незащищенные верхние концы. В той загородке, вокруг которой могут играть дети, вообще не должно быть никаких острых или выступающих углов. Если же у вас уже стоит подобная конструкция, то следует пустить поверх всех верхних тупых или острых концов какую-нибудь декоративную планку, предохраняющую от травм в случае падения на загородку.
 
При выборе высоты подобной перегородки надо учитывать, что, скорее всего, в каком-то ее месте вам потребуется калитка, через которую вы будете выходить на ваш газон. Поэтому не следует брать, слишком слабую и легкую конструкцию, поскольку калитка с ее петлями и запорным механизмом может просто не удержаться на слишком легких декоративных жердочках.
 
Пожарная безопасность 
 
Этот фактор очень важен, если вы собираетесь установить на газоне какую-либо жаровню или мангал.
 
В большинство современных пропиток и красок для дерева входят составы, затрудняющие горение обработанного дерева в случае пожара. Однако следует убедиться, что купленная вами готовая загородка или же средство, которым вы будете красить сделанную вами загородку, действительно имеет противопожарную защиту.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1171 | Добавил: Mao | Теги: забор, изгородь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы