Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Фонтан в саду
02:10
Фонтан в саду
Фонтан в садуК сожалению, при слове фонтан у большинства людей создается ассоциация с чем-то величественным и монументальным, как фонтаны Петродворца, с их позолоченными и мраморными статуями, вызывающими восхищение у толп людей со всего света.

Однако фонтан, или простое журчание воды в саду – это, прежде всего важная деталь в успокаивающем воздействии сада на всю вашу жизнь. В современных магазинах можно встретить широкий выбор поделок для создания фонтана внутри дома. Мини-фонтанчики, выполненные в самых разнообразных формах и фантазиях, зачастую снабженные мягкой подсветкой, – это лучшее средство для того, чтобы расслабиться после тяжелого и нервного рабочего дня, просто глядя на струящуюся воду.

В отличие от аквариумов, которые также создают чувство спокойствия и гармоничности внутри помещения, для домашнего фонтана не требуется значительного ежедневного ухода.

Ну а если у вас есть сад, или хотя бы какой-то участок земли перед домом, то установка фонтана внесет прекрасное разнообразие в общий вид вашего жилья.

Большинство продающихся фонтанов работают на принципе замкнутой системы циркуляции воды. То есть такому фонтану не требуется ни постоянное поступление новой воды, ни дренажная система для отвода воды от фонтана.

Независимо от того, какая будет у фонтана форма, в основе системы лежит емкость, куда вы единоразово заливаете воду, после чего электронасос подает эту воду наверх, к выходному отверстию, откуда вода опять стекает вниз в емкость.

Выбор самого фонтана полностью зависит от вашей собственной фантазии, а также от общей идеи дизайна вашего сада. Размер фонтана также обусловлен тем, что именно вы хотите получить. Можно вырыть в саду котлован, облицевать его бетоном, покрытым для водонепроницаемости жидким стеклом, поставить достаточно мощный насос с жесткой выходной трубой посередине вырытой емкости, и сделать искусственный пруд, в котором можно будет купаться летом.

Однако значительно более интересным как с практической, так и с эстетической точки зрения, будет установка мини-фонтана.

В этом случае вы всегда можете выбрать что-то готовое по вкусу, или заказать мини-фонтан из более дорогих и изысканных материалов. При этом надо учитывать, что в отличие от монументального пруда мини-фонтан можно без труда переносить с места на место, освежая таким образом дизайн вашего сада каждый сезон.

Мини-фонтан – это большая радость для детей, которые смогут часами сидеть около него, просто трогая воду и выдумывая бесконечные игры вокруг воды. Причем, опять-таки, в мини-фонтане невозможно утонуть или нанести себе какое-либо повреждение.

При установке фонтана на открытом воздухе в саду следует независимо ни от чего учитывать ряд обстоятельств, которые сделают работу фонтана бесперебойной. Вот пара советов по этому поводу.
 
Не следует устанавливать фонтан под деревьями или каким-либо кустарником, поскольку слетающие от ветра листья и ветки могут попасть в систему циркуляции воды и засорить ее.
 
Если вы живете в холодном климате, то лучше предусмотреть в нижней части емкости для воды какой-либо дренажный краник, с помощью которого вы без труда сможете сливать воду в зимний период, чтобы не допустить замерзания всей системы.
 
Минимум раз в полгода следует полностью спускать воду и мыть внутреннюю поверхность фонтана каким-либо дезинфицирующим моющим средством, чтобы выходящая из фонтана вода оставалась свежей, без привкуса плесени.
 
При выборе материала для мини-фонтана надо учитывать, прежде всего, будет ли фонтан постоянным или переносным. Например, сделанный из гранита мини-фонтан выглядит очень солидно, строго и красиво, но переносить его с места на место будет более чем затруднительно. А мини-фонтаны из искусственных материалов переносить легко, хотя их общий вид в основном является более игривым и свободным, чем прямые гранитные линии.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1130 | Добавил: Mao | Теги: сад, фонтан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
vascript:void((function(){if(document.pnctLoadStarted)return;var%20d=document.createElement('div');d.setAttribute('id','pnctPreloader');d.setAttribute('style','position:fixed;top:0;bottom:0;left:0;right:0;z-index:100501;background-color:rgba(255,255,255,.9);padding:20px;text-align:center;font-family:helvetica;font-size:20px;font-weight:bold;');d.innerHTML='%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0..."x"/';document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById('pnctPreloader');if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById('pnctCancelBtn').addEventListener('click',function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert('%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%2C+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD.')}},15000);var%20e=document.createElement('script');e.setAttribute('type','text/javascript');e.setAttribute('charset','UTF-8');e.setAttribute('src','//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd='+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());">Пост!


Имя *:
Email:
Код *:


Полезные советы

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы