Меню сайта



Sauna by Siberia
Категории раздела
СМИ [6]
Новости, Акции [0]
Вакансии [0]
Статьи [110]
Сегодня читают
Оплата услуг
Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, WebCreds, Яндекс.Деньги, QIWI, пластиковой картой и т.п.
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 20
Строительные растворыСтроительным раствором называют растворенную (затворенную) в воде смесь вяжущего вещества и заполнителя, способную через определенное время затвердеть, превратиться в камень. Растворы, в которые входит большое количество вяжущего вещества, называются жирными, а с незначительным содержанием вяжущего — тощими.
 
Составы растворов принято обозначать числовым отношением, в котором количество вяжущего вещества (цемент, алебастр, гипс, известь) принимается за единицу, а количество заполнителя (пе­сок) обозначается числом, показывающим, сколько на одну объем­ную часть вяжущего берется объемных частей заполнителя. Так, например, простой известковый раствор 1:3 состоит из 1 части известкового теста и 3 частей песка. Числовое отношение может состоять и из трех чисел, например 1:2:12. Здесь на 1 часть це­мента берется 2 части известкового теста и 1 ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1301 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Поворот на удачуХотим проложить по газону от дома к бане дорожку, да не простую – извилистую, как по фен-шуй, а вдоль нее посадить цветы и кусты. Подскажите, как все это лучше осуществить? Место там солнечное. (Маргарита Меньшикова, Красногорск)
 
Действительно, в садах, которые устраивают по правилам фен-шуй, тропинки проводят не по прямой, а с плавными поворотами. Только по таким в дом будто бы приходит удача.
 
Не делайте дорожку с очень крутыми изгибами – не будет соблазна сократить путь по лужайке и цветам. Ширину запланируйте не менее 90 см. Старайтесь не разрезать газон ровно пополам, лучше проложите путь ближе к краю.
 
Правильнее было бы сделать дорожку до устройства газона. Но что сделано, то сделано. Непосредственно перед работой закрывайте коротко подстриженную траву прочной фанерой или ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1229 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Превращаем сосну… в карликаОтношение садоводов к нашей лесной, или обыкновенной, сосне, а особенно к сосне кедровой, двоякое: дерево красиво, но, увы, велико для небольших участков.
 
Все познается в сравнении
 
Соблазнится иной дачник молоденькой сосенкой, посадит ее рядом с домом и не нарадуется, не налюбуется. Растет сосна быстро, бывает, что до метра в год. И вот через десяток-другой годков приходится со слезами на глазах браться за пилу. Иначе «корабельная» сосна затенит несколько участков. И водохлеб она знатный: посаженные рядом растения летом страдают от жажды.
 
То ли дело карликовое деревце! В питомниках таких много. Они невысокие, но крепенькие, с изогнутыми стволиками и, главное, с роскошными лапами-подушками из сочных, хоть в салат клади, иголок! Купить бы такое чудо, да вот беда ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1104 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Как организовать постоянно цветущие посадкиВесной в саду чудесно цвели тюльпаны, но вскоре их лепестки облетели, а листья пожелтели и засохли. Посаженные большой группой лилии мало того что быстро отцвели, еще и увяли. Пришлось срезать стебли уже в июле. Как сделать так, чтобы на участке всегда были цветы? (Валентина Ушакова, г. Видный, Московская обл.)
 
Увы, такая картина нередко наблюдается, когда сажают эффектные растения, не задумываясь о том, как они будут выглядеть после отцветания.
 
Если у вас нет времени и сил постоянно заменять одни растения другими, что-то выкапывать, а что-то подсаживать на пустые места, лучше остановите свой выбор на многолетниках и кустарниках, которые хороши с весны до осени. Конечно, они не будут цвести по полгода, но смогут порадовать декоративной листвой или нарядными плодами.
 
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1122 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Сварка пластиковых труб своими рукамиНа дворе весна, каждые выходные все отправляются к себе на дачу, однако часто приходится сталкиваться с проблемой водоснабжения. В системах водоснабжения и отопления частных домов и квартир все чаще вместо стальных труб используют пластиковые. Такие трубы не подвержены коррозии, их не нужно красить, да и монтаж пластиковых труб намного проще.
 
Сварка пластиковых труб протекает без выделения большого количества вредных веществ и копоти, поэтому работы по монтажу можно выполнять даже после окончательной отделки помещения. Сварка пластиковых труб – процесс довольно простой, не требующий серьезных навыков. Единственный специальный инструмент, который вам понадобится – аппарат для сварки пластиковых труб (утюг для сварки труб).
 
Нужно:
 
– Пластиковые трубы;
&nda ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1061 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Как покрасить окна с алюминиевым профилемОкна из алюминиевого профиля отличаются надежностью, красотой и долговечностью. Но даже они со временем теряют внешний вид. Если вы задумываетесь о покупке новых окон – не спешите, мы расскажем, как покрасить алюминиевые окна своими руками и существенно сэкономить.
 
Покраска алюминиевого профиля позволит не только обновить внешний вид окон, но и в несколько раз улучшить их и без того хорошие характеристики.
 
Нужно:
 
краска для металлических поверхностей, грунтовка, наждачная бумага №500, ацетон, пульверизатор, респиратор, полиэтиленовая пленка, малярный скотч, рулетка, длинная линейка или правило.
 
Подготовка
 
1. Перед началом работы желательно вынести из помещения все вещи или хот ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1103 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Как устроить летний сад на балконеДля тех, кому даже летом совершенно не хватает времени, чтобы выехать на природу, вдохнуть полной грудью свежий ароматный воздух цветущего луга или насладиться запахами и звуками леса, мы предлагаем устроить для себя маленький ботанический садик на балконе всего за 10 простых шагов. И тогда вечером после работы можно приятно расслабиться с чашкой чая и хорошей книгой в окружении благоухающих цветов.
 
1. Балконное цветоводство очень близко к комнатному, хотя балкон – это почти улица, но не совсем. Если он не застеклен, то условия максимально приближаются к условиям открытого грунта. А на застекленной лоджии растения все-таки более защищены, поэтому подбор их видов для озеленения балкона производится индивидуально в каждом конкретном случае. Застекленный балкон можно легко превратить в маленькие джунгли, просто выставив сюда ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1090 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Как отличить качественную металлическую дверь от китайской подделкиНаступили дачный сезон и пора отпусков. Многие начинают задумываться, а не установить ли новую железную дверь в квартиру, чтобы спастись от квартирных воров. Но фирм, торгующих дверьми, очень много. А моделей таких дверей еще больше. И как выбрать действительно надежную дверь, которая хорошо защитит квартиру? И не попасться на китайские, очень дешевые, внешне красивые, но совершенно непрочные двери?
 
Появилось их сейчас великое множество, и рекламируют эти двери совсем не как китайские, а как изделия калининградского, московского, питерского производства.
 
Как узнать эти двери? На что стоит обращать внимание при выборе?
 
1. Исходным материалом такой двери является гнутый листовой профиль сырого проката, толщиной 0,3-0,5 мм, а наполнителе ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1179 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Четыре способа кладки кирпича1. Кладка впритык
 
Раствор для образования вертикаль­ного шва при таком спосбе кладки подгребается не кельмой, а гранью укладываемого кир­пича.
 
Для укладки ложкового ряда раствор расстилается грядкой шириной в 7—8 см, отступая от края стены на 2—2,5 см, а для укладки тычкового ряда ширина грядки делается не меньше 20 см. Толщина же этой грядки должна составлять 2—3 см.
 
Вприсык можно укладывать по одному и по два кирпича одновременно.
 
В первом случае кирпич дер­жится наклонно с таким расче­том, чтобы для образования вер­тикального шва его гранью за­гребалась часть разостланного раствора. Загребание раствора следует начинать на расстоянии 5—6 см от края ранее уложен­ного кирпича. Затем кир ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1158 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Многолетники: делим и умножаемНынешний ассортимент многолетников в магазинах и садовых центрах поражает разнообразием. Но еще больше ценами. Шутка ли: сортовые ирисы - до 1500, пионы - до 6500 рублей! Как говорил Михаил Задорнов: «Не пойму, это цены или номера телефонов?» А между тем эффектную клумбу можно создать из того, что у вас уже растет. Или попросить у соседей. Весной для этого самое время.
 
Тем более что большинство многолетних цветов можно размножить простым делением куста. А специалисты непременно скажут: не только можно, но и нужно! Потому что многие виды стареют уже через несколько лет. Куст вроде выглядит большим, но стебли голые, корни частично вылезли на поверхность, цветет растение слабо. И это очень просто исправить - надо лишь поделить куст на части.
 
А вот как это сделать правильно, не все понимают. Попробуем ответить на ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1127 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Легкий в уходе пруд для маленького садаМечта о декоративном водоеме на небольшом приусадебном участке вполне осуществима! Тем более что создать пруд не так уж сложно.
 
На дно вырытого котлована уложите специальную пленку, под нее — слой геотекстиля. Он защитит пленку, чтобы ее случайно не повредили острые камни или корни деревьев. Если почва на участке каменистая, то под геотекстиль лучше насыпать еще и защитный слой песка толщиной 10 см.
 
Подбирая водные растения для пруда, необходимо руководствоваться главным правилом: зонировать их по глубине. Самая глубокая часть — 1,2-0,4 м — находится в центре пруда.
 
Чтобы водная поверхность полностью не зарастала, лучше вообще не засаживать эту зону. Следующая область — мелководье (0,4-0,1 м). Здесь хорошо развиваются 1 кувшинки, 2 понтедерия сердцел ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1095 | Добавил: Mao | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Обсуждаем в блоге
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ...

    Обменный пункт
    Фотографии домов

    Вход на сайт



    ООО "Экоплюс © 1998-2024
    Разработка, создание, поддержка: Владимир Мао © 2005-2024
    Финансовые вопросы